В славянских школах создаются все условия, чтобы учеба для детей была не только интересной и познавательной, но и улучшала физическое здоровье ребят: занятия проходят в комфортабельных классах, оборудованных спортзалах, в школьных столовых дети едят вкусную, здоровую и сбалансированную пищу. О том, чем сегодня живет школа, смотрите в следующем материале
Спорт – залог здоровья и хорошего настроения. Для того, чтобы каждый мог найти занятие по душе в Славянском районе созданы все условия: функционируют 10 спортивных школ, в которых работают более 20 секций по самым разным видам спорта. Глава района Роман Синяговский на днях проверил состояние объектов физической культуры. Продолжат тему мои коллеги.
Молодежь Славянского района выбирает жизнь без наркотиков. В подтверждение этому она активно участвует в различных спартакиадах, соревнованиях, чемпионатах. Ежегодно в Славянском районе проходят соревнования под названием «Спорт против наркотиков». В них участвуют команды поселений и учебных заведений города: школы, училище и техникумы. Тему продолжит Ольга Фомич.
15 лет в ритме танца. Народный хореографический ансамбль «Ритмы планеты» на днях отметил свой юбилей. С чего все начиналось, кто стоял у истоков создания коллектива и каковы планы на будущее нашей съемочной группе рассказали руководители ансамбля Алик и Таисия Дениевы.
В ноябре отмечается всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. В рамках краевой социальной компании под девизом «Оставайтесь живыми», которая стартовала 18 ноября и продлится до марта следующего года, славянский отдел ГИБДД провел акцию «Жизнь без ДТП». Достучаться до водителей славянские стражи дорожного порядка решили не совсем обычным способом. Себе на помощь они призвали силы небесные. Вняли ли молитвам – быть осторожными на дорогах, славянские водители смотрите в следующем материале
Для многих славянцев одним из острых вопросов является оплата жилищно-коммунальных услуг. Особенно в больших семьях , ведь зачастую основную часть заработка люди отдают именно за коммуналку. Проблема оплаты жилищно-коммунальных услуг для более 13 тысяч жителей Славянского района успешно решается путем оформления субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Кто может оформить получение социальной выплаты, какие для этого нужны документы, смотрите в следующем материале
Их служба и опасна и трудна, и на первый взгляд как будто не видна. Слова этой известной песни как нельзя лучше характеризуют работу именно службы участковых уполномоченных, которые 17 ноября отмечают свой профессиональный праздник. О тех, кто на самой передовой борется с преступностью, смотрите в следующем материале
Урал, Тула – речь идет не о географических названиях. Это имена предметов выставки музея редкостей, открывшемся недавно в нашем городе. Большая часть экспозиции посвящена мототехнике. Однако любители старины могут найти здесь еще очень много чего интересного. На экскурсии в необычном музее побывали наши корреспонденты Рузанна Ефремян и Павел Трифонов.
Комитет женщин и солдатских матерей, союзы ветеранов войн, ветеранов труда, общество людей с ограниченными возможностями здоровья – эти и другие организации являются неотъемлемой частью социальной и культурно-массовой жизни района. Они занимаются военно-патриотическим воспитанием молодежи, помогают решать бытовые вопросы людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. В Славянском районе порядка 10 социально-ориентированных общественных организаций. В двух из них на днях побывал глава района Роман Синяговский. Тему продолжат мои коллеги.
В Краснодарском крае 200 врачей, приехавших работать в медицинские учреждения в сельской местности, получили по миллиону рублей. Деньги эти могут быть израсходованы на любые нужды. Минимальный срок, который должны отработать на селе молодые специалисты – 5 лет. При этом, чтобы принять участие в программе, они не должны быть старше 35 лет. Под эту категорию в Славянском районе попали 4 специалиста. Один из них уже успел потрать свои подъемные на покупку дома в СНК. О краевой программе «земский доктор» смотрите далее.
Славянске прошла спартакиада среди физкультурно-спортивных клубов по месту жительства. За первенство в соревнованиях по баскетболу боролось 11 мужских и 8 женских команд. Тему продолжит Ольга Фомич.
Школьникам, о которых речь пойдет в следующем материале выпуска, молоко наверняка, пришлось бы кстати. Ведь они сейчас как никто другой нуждаются в витаминах. Дело в том, что в крае стартовал сезон школьных олимпиад. В этом году кубанским школьникам предстоит поучаствовать в 20 всероссийских и 3 региональных олимпиадах. Как прошло первое учебное состязание из этого списка – смотрите в нашем сюжете
С ноября по инициативе губернатора Краснодарского края Александра Ткачева почти 500 тысячам кубанских школьников и 30 тысячам учащихся ПТУ в рамках краевой программы «Молоко детям» начали еженедельно выдавать этот полезный продукт. Молоко школьники получают бесплатно. На эти цели из краевого бюджета только в этом году выделяется более 33 млн рублей. В одной из славянских школ на «полезном завтраке» побывала наша съемочная группа. Ольга Фомич с подробностями.
Настольный теннис – любимая игра миллионов. Люди разного возраста и социального положения могут проводить за этим увлекательным занятием немало времени, а некоторые делают теннис делом всей жизни. Тему продолжит Ольга Фомич.