На прошлой неделе завершился еще один футбольный сезон. За это время наша команда сыграла в более чем 30 матчах. В 17 из них славянцы завоевали победу. Последним соперником стала геленджикская команда «Олимпия».
У большинства при слове «лето» мгновенно в воображении всплывают такие картинки: пляж, морские виды, загар – в общем, все атрибуты отдыха на побережье. А вот когда же можно взять отпуск и отправиться к морю, да и куда именно нужно ехать, чтобы получить как можно больше удовольствия от такого времяпрепровождения?
1 июня в нашем городе прошел один из самых долгожданных детских праздников – международный День защиты детей. Мероприятия, проводимые в этот самый светлый детский праздник, украсили сотни лиц малышей радостными улыбками. О том, как провели свой первый день лета славянские ребята – в нашем репортаже.
Возникновение праздника День защиты детей связано с проведением в 1924 году Международной конференции, основной целью которой было обсуждение здоровья и благополучия детей. С тех пор около 30 стран по всему миру отмечают праздник 1 июня.
Бальные танцы до конца 19 века были уделом аристократии. Но в 30-ых годах 20 века в Европе их исполняли все. В СССР к вальсам, танго и квик-степам пристрастились только в 57 году, но это не помешало нашим соотечественникам стать лучшими исполнителями бальных танцев, это подтверждают всевозможные чемпионаты. Кстати, в Славянском районе стало уже традицией проведения Всероссийского турнира по бально-спортивным танца, а так же первенства на кубок главы Славянского района.
Совсем недавно отзвенели последние звонки в школах, теперь пришло время прощаться со своим учебным заведением воспитанникам учреждений дополнительного образования.
Завершилось подведение итогов читательского голосования в конкурсе «Персона года», который ежегодно проводит редакция газеты «Заря Кубани». Кто они, лучшие из лучших, те, кого наши земляки выбрали в этом году.
Желание получить водительское удостоверение возникает, пожалуй, у каждого человека. Многие решают воплотить свою мечту в жизнь, при этом большинство предпочитает не просто получить заветную «корочку», а действительно научиться чувствовать себя за рулем комфортно, а на дороге - уверенно.
24 мая в России и во многих странах мира отмечается День славянской письменности и культуры. Этот праздник исторически связан с чествованием просветителей и создателей славянской азбуки Святых Равноапостольных Кирилла и Мефодия, которые первыми перевели на славянский язык Священное Писание..В России это единственный церковно-государственный праздник. О том, как день славянской письменности отметили в Славянске-на-Кубани, который в этом году совпал с еще одним православным праздником- вознесением господнем- смотрите в следующем сюжете
Летние каникулы начались и чтобы их не омрачили дорожные происшествия с участием детей, в школах нашего района прошли встречи учеников со стражами дорожного порядка. Юные славянцы узнали о том, какие опасности таят в себе дороги и как нужно вести себя на проезжей части.
Во всех школах региона прозвенел последний звонок. Путевку в жизнь получат более 25 тысяч кубанских школьников. В нашем районе в этом году средние общеобразовательные учреждения закончили около 2-х тысяч выпускников
Чтобы померяться силами и доказать, кто лучший, в наш город приехали молодые боксёры из разных уголков Кубани. Это событие приковало внимание всех любителей спорта и фанатов бокса. О том, как прошло открытие первенства, смотрите в нашем сюжете
Все помнят мудрость «не хлебом единым жив человек», но совсем без хлеба трудно прожить. А на сегодняшний день ситуация в сельском хозяйстве с зерновыми культурами такова, что прогнозы аграриев не утешительны.
26 мая в нашем районе стартует летняя оздоровительная кампания. В этом году в течении каникул должны полноценно отдохнуть более 10 тысяч славянских школьников. На первом в этом году расширенном заседании межведомственной комиссии, которое на днях прошло в районной администрации, обсудили все детали организации детского отдыха и оздоровления в 2012 году