Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2010 » Октябрь » 8 » Осторожно, взрослые!
Осторожно, взрослые!
09:19
Всего за неделю на территории обслуживания Славянской роты ДПС (а это наш и соседний Красноармейский районы) произошло 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали дети. 

По статистике, именно  ДТП  является одной из основных причин смертности среди  детей  и молодёжи в возрасте от 5 до 25 лет. Попасть в дорожно-транспортное происшествие можно в любой момент, в любом месте - и при переходе проезжей части, и на тротуаре, и находясь в салоне автомашины. А еще... передвигаясь на велосипеде. В полвосьмого вечера, когда уже смеркалось, мама одиннадцатилетней девочки отправила ее в магазин за хлебом. Почему ребенку разрешили двигаться по проезжей части – неизвестно. Зато известен результат истории – девочку сбила машина, сейчас она в реанимации Славянской ЦРБ. 

Другой случай, и тоже произошедший на этой неделе. 5 октября школьный автобус высадил детей, не доехав до остановки. 11-летний мальчик, перебегавший дорогу в нескольких метрах от пешеходного перехода, ударился о проезжающую мимо машину. Благо, в это время Ковтюха практически "стояла" в пробке, поэтому скорость у автомобиля была небольшой. Школьник с открытым переломом ноги, потерявший сознание от болевого шока, доставлен в Славянскую ЦРБ. У этой истории мог бы быть счастливый финал, высади водитель автобуса детей в специально оборудованном для этого месте. 

Третья история – самая страшная. 6 октября в станице Полтавской 9-летний мальчик, возвращавшийся со школы, был на смерть сбит прямо на пешеходном переходе. Почему водитель камаза двигался на груженной машине в населенном пункте со скоростью 80 км в час? Это сейчас, конечно, выясняет следствие.

И еще о статистике. Каждое десятое ДТП происходит с участием детей. Ежегодно под колесами, в салонах автомобилей погибают 1,5 тысячи маленьких россиян, 20 тысяч получают серьезные травмы. Это цифры, забывать о которых не стоит. Особенно, когда садишься за руль автомобиля.


Ю. Кривокотченко

Просмотров: 1404 | Добавил: РЕДАКТОР | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 3
1 аноним  
0
Да, меня недавно тоже бешеный маршрутчик на пешеходном переходе в центре города чуть не сбил! Ужас, что творится на дорогах!

2 домовенок Кузя  
1
Попробуйте провести эксперимент: ученик начальных классов переходит через дорогу по "зебре" без взрослых... И посчитайте, сколько машин остановится. "зуб даю" - меньше половины!!!

3 svetik  
0
Вроде бы все сделано и исскуственная неровность и знаки и пешеходный переход нарисовали, а все равно гоняют, когда же это закончится? Страшно! Особенно потому, что, когда разговариваешь с водителями, они зачастую обвиняют маленьких пешеходов, мол "как черепахи ползут" или смотрят в это время в телефоны. Но они же ДЕТИ!!! А если у водителя не все в порядке с психикой, ему вообще не стоит садиться за руль! Просьба: водители, пожалуйста, снижайте скорость перед учебными заведениями, ПОМНИТЕ, никто не застрахован! nono

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright СТР © 2024