Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Август » 23 » Универсиада завершается
Универсиада завершается
14:53
Сегодня в китайском Шеньчжене заключительный день соревнований. На Универсиаде разыграли 304 комплекта медалей из 306-и запланированных. Из-за малого числа сборных были отменены женские командные соревнования по стендовой стрельбе в трапе и дабл-трапе. Студенческая сборная России в общекомандном зачете заняла уверенное второе место, выиграв 132 медали: 42 золотых, 45 серебряных и 45 бронзовых наград. Победили китайцы, которые первенствовали в 75 дисциплинах (39 серебряных и 31 бронзовых) На третьем месте спортсмены Южной Кореи (28-21-30), которые все-таки смогли опередить японцев (23-26-38). Пятерку замкнули американцы (17-22-11). Надо отметить, что отличились на Универсиаде и кубанские спортсмены. Как сообщает НТК, Ученики краевых спортивных школ завоевали несколько медалей в составе сборной России. Яхтсмены из Анапы Владимир Чаус и Денис Грибанов выиграли командные соревнования по парусному спорту в классе «470». Спортсмены из Краснодарского края опередили команды США и Бразилии. Серебро в копилку сборной принёс легкоатлет из Славянска-на-Кубани Александр Грипич. В секторе для прыжков с шестом он показал результат 5 метров 75 сантиметров. Также второе место у представителей пляжного волейбола. Анапчане Сергей Прокопьев и Юрий Богатов в финале уступили польской паре Михалу Кадзиоле и Якубу Шаланкевичу со счетом 1:2 по сетам. Их коллеги, женская волейбольная команда заняла третье место. В малом финале повержены японки - 3:1. В составе россиянок выступают три игрока краснодарского «Динамо» — Векшина, Сурцева и Осичкина. Ещё одну бронзу в копилку сборной принёс стрелок из Краснодара — Дмитрий Брайко.
Просмотров: 1028 | Добавил: РЕДАКТОР | Рейтинг: 0.0/0 |