14 октября исполнилось 25 лет с начала возрождения Кубанского казачьего войска. Казачество прошло сложный и ответственный путь становления, добившись заметных успехов в сохранении многовековых традиций и казачьей культуры, духовном и физическом воспитании подрастающего поколения. Об истории одной семьи, сохранившей и в наши дни казачий уклад жизни, смотрите в следующем материале выпуска.
Урок мобильной грамотности прошел в 1 лицее Славянска-на-Кубани. Его организатором стал альтернативный оператор мобильной связи Tele2. Во время урока ребята познакомились с историей развития сотовой связи, основными принципами ее работы, а также узнали основные правила мобильного этикета.
В Славянске-на-Кубани прошел зональный этап краевого слета военно-патриотических клубов и объединений Краснодарского края «К защите Родины готов». Эти соревнования посвящены памяти Героя России генерала Геннадия Трошева. О воинской доблести, примерах стойкости, патриотизме и любви к Родине и о том, как стать настоящим солдатом, узнавали наши корреспонденты.